Versione urgentissimaaaaaaaaaa... :(:(:(:(

Messaggioda Lucchesina » 28 feb 2011, 17:25

Salve a tutti gentilmente potreste postarmi la versione SENOFONTE GIUDICA SOCRATE dal libro taxis pag 102 num 39? Ho qualche difficoltà... mi serve per domani!!! L'avevo richiesta alle 15 su un altro topic. Solo ora ho avuto una risposta da voi.. Tendo quindi a precisare che ho sforato le 17 solo xk voi nn mi avete detto subito di fare la mia richiesta qui (in FRASI E GRAMMATICA) Cmq sia.. spero mi aiuterete comunque alla fine... ecco la versione: σωκρατης δε δια το μεγαλυνειν εαυτον εν τᾠ δικαστηριᾠ φθονον επαγομενος μαλλον καταψηφισασθαι εαυτου εποιησε τους δικαστας....................................................εκεινον εγω τον ανδρα αξιομακαριστοτατον νομιζω. Aspetto con ansia vostre notizie!

Lucchesina

Utente GOLD
Utente GOLD
 

Torna a Frasi e grammatica

Copyright © 2007-2024 SkuolaSprint.it di Anna Maria Di Leo P.I.11973461004 | Tutti i diritti riservati - Vietata ogni riproduzione, anche parziale
web-site powered by many open source software and original software by Jan Janikowski 2010-2024 ©.
All trademarks, components, sourcecode and copyrights are owned by their respective owners.

release check: 2024-04-19 07:31:25